52

«Буран» проиграл «Спутнику» в овертайме (25.03.2013)

Воронеж, 25 марта – АиФ-Черноземье

24 марта в Нижнем Тагиле состоялся пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ между «Бураном» и «Спутником». После первых четырех игр счет был 3:1 в пользу «ураганных».

Первый период прошел спокойно, и на перерыв команды ушли со счетом 0:0. А вот во втором периоде «Спутник» начал усиленную атаку, и на первых минутах счет стал 1:0 в пользу соперника. Воронежские хоккеисты активно атаковали ворота «Спутника», но счет так и не изменился. В третьем периоде обе команды показали напряженную и острую игру. Защитники и вратари показали блестящую игру, а на 55-й минуте матча «ураганные» смогли отправить шайбу в ворота «Спутника», после чего счет игры сравнялся – 1:1. С этим результатом завершилось основное время, поэтому победитель определился в овертайме. Уже через 1,5 минуты удача улыбнулась «Спутнику» и Денис Гурьев забросил победную шайбу – 2:1 в пользу «Спутника».

Теперь счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «ураганных», а 26 марта в столице Черноземья пройдет следующий матч.