79

Воронежский «Буран» не прошел в финал ВХЛ

Воронеж, 7 апреля – АиФ-Черноземье

Несмотря на все надежды воронежских болельщиков, «Буран» не прошел в финал Высшей хоккейной лиги, после четырех игр с нефтекамским «Торосом» счет стал 0:4 в пользу команды из Башкортостана.

Сегодня, 7 апреля, состоялся последний поединок. В первом периоде борьба шла на равных, но в конце воронежец Андрей Петушкин получил две минуты штрафа за то, что пустил в ход кулаки, и на 18-й минуте «Торос» воспользовался таким подарком от «Бурана» и открыл счет. Но «ураганные» тоже смогли ответить блестящей атакой ворот соперника, которая закончилась точным броском Алексея Князева-старшего.

После второго периода счет остался равным – 1:1. В третьем периоде «Торос» все-таки сумел забросить шайбу. Итог матча – 2:1, итог серии – 4:0 в пользу «Тороса».

Дальнейшая судьба воронежцев такова: если в финал выйдет «Сарыарка», то «ураганные» получат «серебро», а, если выйдет «Ариада-Акпарс», то «Буран» получит «бронзу».