151

Воронежский «Буран» обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила

Воронеж, 26 октября – АиФ-Черноземье. Матч напоминал предыдущий поединок «Бурана» с «Зауральем»: воспользоваться игрой в большинстве в первом периоде команды не смогли — 0:0.

Второй период начался с удаления – защитник «Бурана» Александр Беркутов отправился на скамейку запасных. Гости умело воспользовались ситуацией, в результате чего почти сразу же «Бурановцы» пропустили в свои ворота шайбу.

Не успели воронежцы прийти в себя и начать планомерную работу по восстановлению равенства в счёте, как гости провели контратаку, в которой точным броском отметился Дмитрий Попов — 0:2.

По всей вероятности, две шайбы подряд пробудили в «ураганных» зверя, и результат не заставил себя ждать: Чуть больше шести минут хватило «Бурану» на то, чтобы не просто сравнять счёт, но и выйти вперёд, благодаря шайбам Виктора Довганя (в большинстве), Константина Майорова и Артёма Дорофеева. 3:2 — с таким счётом команды отправились на второй перерыв.

В третьем периоде «Буран» не сбавил обороты. В итоге – третья подряд победа «Бурана» со счетом 4:2.

Воронежские хоккеисты в 16 матчах набрали 30 очков и по этому показателю команда делит четвёртое место с «Кубанью».

Теперь «Бурану» предстоит один из самых сложных выездов в сезоне по маршруту Нефтекамск — Ижевск — Пермь. Ближайший поединок «Бурана» 30 октября — против действующего чемпиона ВХЛ, нефтекамского «Тороса».