78

У воронежского «Факела» нет шансов на победу во втором дивизионе

Воронеж, 22 мая – АиФ-Черноземье

Вчера, 21 мая, состоялась игра воронежского «Факела» с ФК «Орел», который занимает последнее место в зоне «Центр». Воронежцы открыли счет, но за 6 минут до конца матча футболисты из «Орла» смогли забить гол: 1:1. Но на 2-й минуте компенсированного времени удача вновь была на стороне воронежцев, и арбитр назначил пенальти в ворота «Орла»: итог игры – 2:1 в пользу «Факела».

Несмотря на это, по мнению футбольных экспертов, «Факел» уже не сможет отвоевать «золото» в зоне «Центр» второго дивизиона, что позволило бы выйти команде в Футбольную национальную лигу. Причины этому следующие: тульский «Арсенал» – лидер дивизиона – обыграл с разгромным счетом 8:0 «Металлург» из Выксы. Таким образом, «Арсенал» опережает «Факел» на 9 очков. Поэтому шансы выхода в ФНЛ воронежских футболистов равны нулю.

Но, возможно, все решится положительно, как это было в 2011 году, когда «Факел» заменил команду, которая не смогла играть на чемпионате по финансовым причинам.