51

Борец вольного стиля и рапиристки из РФ – чемпионы Универсиады-2013

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Сборная России по фехтованию победила итальянских спортсменок в командном турнире рапиристок, завоевав золотые медали Универсиады, а борец вольного стиля Нариман Исрапилов завоевал золотую медаль в своем весе, – сообщается на сайте спортивных соревнований

Со счетом 45:20 россиянки победили соперниц. «Бронза» у сборной Польши.

Борец Исрапилов выступал в весовой категории до 55 кг. В финальной схватке он оказался сильнее представителя Киргизии Самата Надырбека Уулу, счет 8:2.

На пути к финалу россиянин встречался с грузином Отари Гогаву, японцем Фумитако Мориситу и латышом Сергеем Лукьянцем.

Ранее российская штангистка Ольга Зубова завоевала золотую медаль Универсиады в весовой категории до 75 килограммов. Ее результат составил 279 килограмм – 120 в «рывке» и 159 в «толчке».