82

Курский «Авангард» проиграл «Спартаку-2»

Курск, 5 августа – АиФ-Черноземье. Победой московского «Спартака-2» закончился матч четвертого тура Первенства России во втором дивизионе.
Встреча проходила 4 августа в Курске на стадионе «Трудовые резервы». Едва ли не серьёзнее футболистов к матчу подготовились курские полицейские: они дежурили на каждом перекрёстке во избежание «атак» воинствующих болельщиков. Как рассказывает Юлия Костина, пресс-секретарь УМВД города, порядок на стадионе и близлежащих улицах обеспечивало более 500 сотрудников полиции и военнослужащих. Благодаря этому массовых столкновений футбольных фанатов удалось избежать.
Футболистов на трибунах приветствовало около 4,5 тысяч человек. А на поддержку спартаковцев из Москвы приехало почти 200 фанатов.
Игра началась с наступления москвичей. Уже  в первые минуты игры гол в ворота курян отправил капитан «Спаратака-2» Владимир Обухов, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».  После гола москвичи ещё немало времени «хозяйничали» на курском поле. Потом куряне мобилизовались. И с  третьей попытки гол в ворота «Спартака-2» забил Юрий Пугачев.
Первый тайм закончился со счётом 1:1.
Второй тайм начался с  атаки хозяев. Но закончилась она голом москвичей. Второй мяч в ворота «Авангарда» на 57-й минуте снова направил Обухов. На 76-й минуте счёт сравнял вышедший на замену Пугачёву Бурмистров. Ничья продлилась недолго. На 89-й минуте мяч в ворота курян уже третий раз забивает Обухов. В дополнительное время куряне пытались отыграться, но безуспешно.
Игра закончилась со счётом 2:3 не в пользу курской команды. Теперь «Авангард» занимает пятое место в турнирной таблице. Напомним, что после победы над «Орлом» курская команда была второй.