87

Курский «Авангард» выиграл у «Орла»

Курск, 31 июля – АиФ-Черноземье. Курский «Авангард» обыграл орловскую команду «Орёл» со счётом 1:0. Встреча проходила в Орле на стадионе «Центральный». Как мы сообщали ранее, за порядком на футболе следило более 500 полицейских.
Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей, но с нулевым счётом. У «Орла» тоже была возможность забить, но мяч угодил в крестовину ворот курян, сообщает официальный сайт «Авангарда».
В начале второго тайма курянин Михалёв ударил в нижний угол ворот противника. Вратарь успел избавить команду от гола. Но на 31 минуте второго тайма вратарь орловцев не выручил команду: победный гол в ворота противника с подачи Пугачева забил Есиков. До конца игры счёт так и не изменился.
Это уже вторая подряд победа курских футболистов. 22 июля со счётом 1:0 «Авангард» в домашнем матче обыграл липецкий «Металлург». А вот первая  встреча сезона «Авангарда» с «Локомотивом» из Лисок, 16 июля, закончилась ничьёй: 1:1. Таким образом, сейчас в копилке курской команды 7 очков – второе место в турнирной таблице. Впереди только саратовский «Сокол».
Четвёртая встреча первенства пройдёт в Курске 4 августа. Курский «Авангард» сыграет со «Спартаком-2».