141

Тренер ФК «Тамбов»: «Сегодня счет должен был быть еще более крупным»

Тамбов, 22 апреля - АиФ-Черноземье.

В Тамбове завершилась очень важная игра для местного футбольного клуба – встреча с ярославским «Шинником» в матче 34 тура Первенства России.

Первый гол в игре забили ярославцы, но это не только не огорчило тамбочан, но и дало им силы отыграться и привести свою команду к победе с крупным счетом – 3:0. Тренер «Тамбова» Андрей Талалаев поздравил команду и болельщиков и прокомментировал игру.

«Это была очень важная игра, команде было психологически непросто. Первый тайм достаточно сложный – пропустили мяч в ответной быстрой атаке соперника. Можно вспомнить момент, когда соперник попал в штангу, а так – игра была равной. Мне понравилось то, что ребята выполнили установку, не дали эмоциям захлестнуть себя. Даже проигрывая, продолжали играть в тот футбол, о котором мы договорились, - рассказал Андрей Талалаев. - Наша команда здорово отбирает мяч, создает быстрые, взрывные, скоростные атаки, в которых мы используем индивидуальное мастерство футболистов. Мне кажется, сегодня счет должен был быть еще более крупным. Практически каждая наша атака доводилась до доставки мяча в штрафную или удара по воротам. Очень рад, что выстрелил Игнатович, мы его долго готовили».

Единственным огорчением в матче стали две желтые карточки, которые для Горбатюка и Бирюкова стали четвертыми «в коллекции». Это значит, что на игру с питерским «Динамо» они поехать не смогут.