55

ФК «Тамбов» одержал первую победу в Премьер-Лиге

Тамбов, 28 июля - АиФ-Черноземье.

Футбольный клуб «Тамбов» одержал первую победу в Российской Премьер-Лиге – исторический успех команда отпраздновала в матче с десятикратным чемпионом страны московским «Спартаком».

Подопечные Александра Григоряна, забив по голу в каждом из таймов, взяли вверх со счетом 2:0. На 29-й минуте «Тамбов» открыл счет. Кулик навесил со штрафного в гущу игроков, Костюков скинул мяч на дальний угол вратарской, откуда Гогуа, проводивший свой первый матч за клуб, эффектно поразил ближний угол. Во втором тайме Карасев навесил с угла поля, Таказов отклеился от защитников и расстрелял Максименко.

«Мне очень понравилось, как подготовилась к этому матчу команда. Мои помощники проделали очень кропотливую работу – в целом с начала сезона. И с «Зенитом», и с «Локомотивом» нам удавалось отчасти воплощать наш план на игру. Но сегодня получилось больше. То, что мы планировали, пошло по нашему сюжету. Безусловно, у «Спартака» были моменты. Но то количество быстрых контратак, которые мы провели во втором тайме, давало нам шанс еще увеличить счет. Очень приятно, что столько болельщиков приехало. Мы очень благодарны за такую поддержку», - прокомментировал матч главный тренер «Тамбова» Александр Григорян.