Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Тамбове состоялась конференция, посвященная культурному облику города

Тамбов, 3 декабря – АиФ-Черноземье. Глава администрации Тамбова Александр Бобров на открытии конференции заявил, что культура является одной из самых выгодных инвестиций в национальное будущее страны.

Участниками конференции стали представители самых разных организаций и учреждений культуры. Заявки и научные работы поступили от работников Государственного архива, краеведческого музея и городских библиотек, от преподавателей Тамбовской духовной семинарии, студентов, аспирантов и преподавателей ТГУ имени Г.Р.Державина, Тамбовского колледжа искусств. Также в конференции приняли участие научные сотрудники Музея истории медицины Тамбовской области.

В этом году, который, кстати, позиционируется как год Культуры, руководство города и региона уделяет особое внимание развитию и реконструкции учреждений культуры.  Совсем недавно открыли третий корпус культурно-досугового центра «Мир», идет реконструкция здания для молодежного театра, обновляется материально-техническая база библиотек.

Кроме того, в областном центре запланировано проведение многочисленных  фестивалей, конкурсов,  концертных и праздничных программ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах