Примерное время чтения: 2 минуты
172

Тамбовские школьники не хотят сдавать ЕГЭ досрочно

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Тамбов, 9 апреля – АиФ-Черноземье. Проведение ЕГЭ для выпускников, имеющих право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации, начинается 20 апреля текущего года.

Но на Тамбовщине нет учащихся, желающих пройти тестирование раньше времени.  Не проходили ЕГЭ тамбовские школьники  и в прошлом году,  – Об этом «АиФ-Тамбов» сообщили в управлении образования и науки области.

По предварительным подсчетам, в 2014 году ЕГЭ в области будут сдавать 4908 человек. Среди них: 4559 учащихся образовательных учреждений, 106 обучающихся профессиональных образовательных учреждений, 243 выпускника прошлых лет.

Утверждены 25 пунктов проведения ЕГЭ, которые разместятся в школах. Специальные устройства будут подавлять сигналы мобильной связи.

По данным Рособрнадзора, в этом году впервые для каждого часового пояса будут разработаны индивидуальные экзаменационные материалы. Впервые участники ЕГЭ не получат бумажные свидетельства об итогах сдачи экзамена. Все результаты пропишут в федеральную информационную базу свидетельств. Срок действия результатов экзаменов продлен до четырех лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах