Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Тамбове пройдет велопробег в честь Дня Победы

Юлия Петлица / АиФ

Тамбов, 5 мая – АиФ-Черноземье. Велопробег, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. стартует 6 мая  с 10.00 до 12.00 часов от «Тезикова» моста на улице Набережная до улицы Маршала Малиновского в пригородном лесу Тамбова. Девиз велопробега «Подвигу народу – вечная память!».

Маршрут велопробега проходит через все основные мемориалы и памятники  ВОв, расположенные в городе. В сквере Зои Космодемьянской и у мемориала «Вечный огонь» участники велопробега возложат памятные венки и цветы.

На всех пунктах остановок велопробега кандидат исторических наук преподаватель Тамбовского государственного Университета имени Г.Р. Державина В.Л. Дьячков проведет краткий исторический обзор памятных мест.

В  годы войны на Тамбовщине было организовано множество госпиталей, большинство которых оказывали заботу о раненых и эвакуированных в помещениях школ, больниц, санаториев, расположенных в городе Тамбове. На маршруте велопробега предусмотрены остановки возле таких зданий.

Заканчивается велопробег у памятника маршала Малиновского, известного, как командующего армией, сыгравшей большую роль
в освобождении Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков и не потерпевшей
ни одного поражения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах