Примерное время чтения: 3 минуты
78

Дорога без опасности. Растут ряды юных инспекторов

И вновь свой автодром и аудитории для организации состязаний предоставили руководители Некомерческой организации «Автошкола плюс» Владимир и Ольга Жабины. 

Велосипед - любимый транспорт

Перед началом состязаний команды разделились: одни приступили к практическим испытаниям, другие отправились на компьютерное тестирование. Но в любом случае это были истинные любители велосипедного спорта, ведь все они дружили с этим видом транспорта ни один год. Однако с выполнением различных элементов фигурного вождения справились немногие. Например, пройти через «Габаритные ворота» и по «Коридору из длинных досок» было довольно просто, а такие фигуры, как «Змейка» и «Перенос предмета», на ходу удавались далеко не всем. Победителем в личном зачёте в этом виде стал Вадим Смотров (СОШ №4, корпус 2). 

Знания - сила

В это же время другие команды сдавали экзамен на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Теоретическая подготовка тоже была разной. Кто-то мог дать только пять правильных ответов, а кто-то и все 20. Как, например, Антон Балабаев (школа № 3, корпус 1), который и стал победителем в личном зачёте среди «Знатоков ПДД». 

Интересные состязания развернулись в аудитории, где ребята выполняли тестовые задания по «Оказанию первой доврачебной помощи». Старшеклассники не только отвечали на вопросы, но и демонстрировали свои практические навыки в том, какими средствами можно остановить кровь, как перебинтовать голову раненому человеку, какие медикаменты применять в каждом конкретном случае. Ульяна Жабина, преподаватель данного предмета, отметила лучшие знания и навыки у Вероники Сиротиной (СОШ № 4, корпус 1), 
которая и стала победителем в личном зачёте. 

Итог - победа!

По итогам всех испытаний на первое место вышла команда СОШ № 3, корпус 1 под руководством педагога А. Антимоновой в составе Полины Архиповой, Антона Балабаева, Антона Кривенцева и Александры Тетушкиной. Второго места удостоилась команда СОШ №3, корпус 2 (педагог Т. Шитикова) в составе Марии Панфиловой, Анастасии Ивановой, Никиты Сергеева и Никиты Четверикова. Третьей стала команда СОШ № 4, корпус 2 
под руководством Т. Мухиной - Дарья Беспалова, Василиса Коваль, Данила Ярмиев и Вадим Смотров.
По традиции победителей ждали медали за первое, второе и третье места, дипломы и разнообразные призы (бейсболки, велосипедные противоугонные замки, сумки и бутылочки для воды, календари с логотипом автошколы).

Начальник отдела управления по безопасности и правопорядку администрации Тамбовской области Александр Голубев отметил важность и необходимость проводимых мероприятий, способствующих предотвращению дорожно-транспортных происшествий. 

На правах рекламы. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах