Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Тамбовской области рассмотрен перспективный аграрный проект

Тамбов, 20 мая – АиФ-Черноземье. Интерес вызван тем, что здесь на протяжении ряда лет при финансовой поддержке Тамбовского ГОСБ реализуется масштабный проект «Корнев Групп».

Руководитель холдинга, специализирующегося на выращивании и хранении картофеля, овощей, зерновых и технических культур, Михаил Корнев представил Петру Колтыпину поливные плантации, где завершается посадка «второго хлеба», ознакомил с технологиями подработки, хранения, фасовки картофеля, моркови и свёклы, показал элеватор на 20 тыс. т. единовременного хранения.

Особый интерес председатель ЦЧБ проявил к машинно-тракторному парку, обеспечивающему точный высев овощных культур и картофеля, качественный полив земель. Пётр Колтыпин поднялся в кабину уникального комбайна фирмы Dewulf Kwatro, поинтересовался не только техническими характеристиками картофелеуборочной машины, но сроками её окупаемости.

Михаил Корнев отметил, что при содействии Тамбовского отделения Сбербанка угодья холдинга за три года увеличены с 3,5 тыс. га до 20,0 тыс. га, обустроено более 1,0 тыс. га орошаемых плантаций, возведён логистический комплекс, рассчитанный на 60,0 тыс. т. продукции, сооружены холодильные камеры на 2,0 тыс. т. хранения.

В ходе встреч и бесед в Борщевом особое внимание было уделено обсуждению перспектив развития «Корнев Групп». В частности, специалисты агрохолдинга представили Петру Колтыпину бизнес-проекты по возведению ряда перерабатывающих мощностей, в том числе по производству детского питания, а также расширению посевов рапса, его переработки, выращиванию зерновых культур.

Председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка Пётр Колтыпин, выразив удовлетворение увиденным, поручил управляющему Тамбовским ГОСБ Владимиру Ларину совместно с руководством «Корнев Групп» подготовить проспект предложений по наращиванию объёмов взаимодействия с агрохолдингом, входящим в десятку крупнейших производителей картофеля в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах