Примерное время чтения: 3 минуты
346

Алексей Гордеев и Александр Соловьев посетили с рабочим визитом ООО «Заречное»

Фото: предоставлено ОАО Сбербанк России

Воронеж, 26 июля – АиФ-Черноземье. Заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России», председатель Центрально-Черноземного банка Александр Соловьев и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетили с рабочим визитом крупное животноводческое предприятие в Рамонском районе – ООО «Заречное».

Проект общей стоимостью порядка 8 млрд рублей призван обеспечить племенное и товарное производство специализированного мяса скота абердин-ангусской породы. По словам генерального директора ООО «Заречное» Сергея Ниценко, с выходом на полную проектную мощность общее среднегодовое поголовье на откормочной площадке в Рамонском районе планируется довести до 24 тысяч голов. В целом по области поголовье составит более 80 тысяч, что позволит получать 20 тысяч тонн мяса в живом весе и 10 тысяч голов племенных нетелей на продажу в год.

Крупный инвестиционный проект реализуется в Воронежской области сразу на трех площадках – в Рамон¬ском, Каменском и Подго¬ренском районах. Финансовым партнером в его реализации является Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России». Объем кредитования составляет около 6,4 млрд рублей.

Что же касается ООО «Заречное», то ожидается, что производственная площадка в Рамонском районе выйдет на рабочий цикл уже к концу года. Гости осмотрели строящееся здесь предприятие по убою и переработке мяса крупного рогатого скота и оценили темпы его возведения. На данный момент работы ведутся, в основном, внутри зданий: идет прокладка сетей внутренних коммуникаций, монтаж перекрытий и оборудования, отделка.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подчеркнул, что этот проект во многом стал возможен, благодаря участию Центрально-Черноземного банка, который является примером социально ответсвенного ведения бизнеса.

– В одиночку, без поддержки областной власти, банк не рискнул бы поддержать такой технологически сложный, новый для региона проект, – ответил заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанка России», председатель Центрально-Черноземного банка Александр Соловьев.

Напомним, что доля Центрально-Черноземного банка в кредитном портфеле ОАО «Сбербанк России» по АПК сегодня достигает 29,8% или 219 млрд рублей. При этом по долгосрочным инвестициям в отрасль она еще выше – 38%. На создание и обновление основных фондов в сельском хозяйстве и переработке банком направлено более 165 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах