В городе Уварове Тамбовской области в 9 раз пройдет гастрономический фестиваль «Вишневарово» (0+). Гостей фестиваля ждут мастер-классы, дегустации, концерты, квесты и много-много вишни, сообщили в официальном сообществе ВК фестиваля.
Фестиваль стартует в 13:00 в сквере Уварова, где развернутся разнообразные тематические зоны. Центральным местом станет главная сцена города — там пройдёт «Вишнёвый марафон», который соберет творческие коллективы не только из Тамбовской области, но и соседних регионов. А в 18:00 начнётся красочный «Народный карнавал» с костюмированным шествием.
Животные тоже станут полноправными участниками праздника: пушистые друзья посоревнуются в конкурсах «ВишнЯКОТ» и «ВишняПЁС», где продемонстрируют свои модные образы на подиуме. Гостей ждёт и дефиле необычных шляп — ярких и оригинальных.
В 20:00 начнется концертная программа, а уже в 21:00 состоится гала-концерт и торжественное награждение участников летнего гастрономического фестиваля «Вишневарово». Завершит вечер выступление гостей из Москвы, организаторы обещают, что это будет незабываемо.
На Тамбовщине увековечат память адвоката Плевако и писателя Державина
В селе Куксово на Тамбовщине открыли мемориал воинам-односельчанам