97

Тамбовская «Держава» открыла сезон в СХЛ победами с общим счетом 43:4

Тамбов, 20 октября - АиФ-Черноземье.

Студенческая хоккейная лига стартовала победами тамбовской команды с двузначным счетом.

Первые игры в дивизионе «Центр» прошли на ледовой арене «В Радужном»  в Тамбове. Хозяева льда команда Тамбовского государственного университета «Держава» принимала ледовую дружину Владимирского госуниверситета.

Уже первые минуты первой встречи, показали разницу в уровнях подготовки команд. Двузначным счет, в пользу тамбовчан, был уже к концу первого периода стартовой игры. А закончилась она со счетом 24:2. В повторной встрече финальная сирена также зафиксировала разгромный результат, хотя и несколько меньший.   Окончательный счет второй игры - 19:2. По итогам двух матчей тамбовчане выиграли с общим счетом 43:4. Такого в истории тамбовского соревновательного хоккея еще не было.