На тамбовщине начали создание электронной базы захоронений.
Пока электронную перепись усопших начали только в Уваровском районе Тамбовской области. До этого вся информация о могилах заносилась в бумажные книги захоронений. Чиновники решили оцифровать изношенные документы. Все данные переносятся вручную.
В электронные карты кладбищ вносятся имена и фамилии покойных, даты рождения и смерти. Делается это для того, чтобы на месте заброшенных могил не появлялись новые, а у предприимчивых жителей региона не было возможности спекулировать кладбищенской землей.
Сейчас уваровская электронная база находится в открытом доступе на официальном сайте администрации города. В будущем местные чиновники планируют подключить к электронному реестру систему GPS-навигации. С ее помощью родственники смогут не только разыскать местоположение захоронения со спутника, но и заказать через сеть уход за могилой.
В Воронеже начнет функционировать система «Электронный работодатель»
Подписан контракт на эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства
Свою работу начал официальный сайт Кадастровой палаты по Воронежской области
Книги из тамбовских библиотек станут электронными