Примерное время чтения: 2 минуты
174

На Тамбовщине завели дело против начальника районного пенфонда

Тамбов, 5 ноября - АиФ-Черноземье.

В тамбовской области заведено уголовное дела на начальника одного из районных управлений Пенсионного фонда.
В поле зрения следователей регионального СК и УФСБ попала начальник управления пенфонда по Кирсанову и Кирсановскому району и одновременно депутат местного райсовета.
По информации следователей, женщина, находясь на своем рабочем месте, передала главному специалисту-эксперту отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий и ОПЗЛ УПФР паспорт и трудовую книжку для оформления ей пенсии. К документам была приложена справка на девичью фамилию начальника о работе в 1971-1974 годах в местном колхозе.
На основании этих документов с 15 августа 2012 года тамбовчанке была начислена пенсия по возрасту и применен стажевый коэффициент 64 %. Таким образом, в стаж начальника управления необоснованно засчитан период работы в указанном колхозе. Однако в архивах Кирсановской райдаминистрации  записей о работе и начислении заработной платы нынешнему начальнику пенфонда не нашлось.
Сейчас против подозреваемой возбуждено уголовной дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Женщине грозит  штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года, либо арест на срок от двух до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах