Примерное время чтения: 5 минут
748

«VediTa» - эффективно решаем задачи бизнеса в сети Интернет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Тамбов 10/12/2014

Студия веб–дизайна «VediTa» (ООО «Научно–техническое объединение «ИНТ») – победитель Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». За 10 лет тамбовская компания прочно встала на ноги, вышла на московский и федеральный рынок интернет–технологий и сейчас входит в ТОP–200 (по рейтингу CMSMagazine) из более чем нескольких тысяч отечественных фирм, оказывающих услуги по созданию и продвижению сайтов.

Из небольшого семейного бизнеса «VediTa» выросла в уважаемую в своей отрасли и среди потребителей компанию, в которой трудятся 15 профессиональных специалистов, способных разработать интернет–проекты практически любого уровня сложности и успешно проводить комплексные рекламные кампании в сети Интернет.

Сергей Лоскутов, основатель и гендиректор студии веб–дизайна «VediTa», ответил на наши вопросы.

– Сергей, региональная компания такого уровня, как ваша, – редкость в высокотехнологичном бизнесе. Обычно в нём «рулят» московские. Как вам удаётся успешно конкурировать с ними?

– И мы в Тамбове, и наши коллеги в Москве находились примерно в одинаковых стартовых условиях. Не вижу смысла тратить время на ретроспективу, просто констатирую: кто–то сошёл с дистанции, кто–то удовлетворился не высоким, но стабильным положением, а кто–то постоянно ставит новые цели и идёт к ним. Мы, наверное, из числа последних. Отчасти это наши амбиции, а также профессиональный интерес. Мы увлечены тем, что делаем. Кроме того, это нравится нашим заказчикам. Мы создаём для них эффективные сайты, которые продвигают товары и услуги, увеличивают клиентскую базу и, соответственно, доходы при не столь уж высоких затратах. Наша продукция – это бизнес–сайты с каталогами услуг, интернет–магазины, информационные порталы, продающие промо–сайты, а также индивидуальные решения.

– Сегодня уже сформировалось понимание того, что без собственного сайта в cети Интернет рынок сбыта искусственно сужается. Однако при этом платить за качественную торговую площадку многие бизнесмены всё ещё не готовы.

– К счастью, таких всё меньше. Умельцев из числа сотрудников компаний, которые «клепали сайты за так», уже редко используют. В нашем бизнесе давно наступило время профессионалов. Чтобы создать эффективный сайт, требуется грамотная команда специалистов. В моей компании, в частности, в проектную группу входит руководитель проекта, дизайнер, программист, верстальщик, копирайтер, контент–менеджер, интернет–маркетолог. В нашем портфолио – более семидесяти успешно реализованных проектов для заказчиков из разных регионов России. Мы не только разрабатываем веб–сайты, но также занимаемся их поддержкой и комплексным продвижением. Многие наши постоянные клиенты прочно занимают позиции в ТОР–10 поисковых систем.

– Бизнес, в котором работает ваша компания, меняется буквально каждый день. Сайты, вчера ещё казавшиеся верхом дизайнерского и технического совершенства и привлекавшие массу посетителей, сегодня кажутся анахронизмом. Как успеваете за этим?

– Если мы не будем следить за всеми актуальными тенденциями и применять самые современные технологии и подходы, поезд уйдёт без нас. Среди наших клиентов достаточно весьма продвинутых людей, и мы обязаны отвечать их требованиям. Более того, нам самим интересно быть впереди в плане дизайна и технологий. Могу точно сказать, что нет профессиональных секретов, какими бы мы не владели. Наш арт–директор Екатерина Лоскутова прошла обучение в Британской высшей школе дизайна, я сам не пропускаю семинаров, которые проводят крупные компании и ведущие специалисты отрасли, также регулярно обучаются наши сотрудники. В нашем деле нельзя не быть в тонусе.

– Ваша студия – единственная из тамбовских веб–студий – золотой сертифицированный партнёр «1С–Битрикс» и партнёрское агентство Яндекс.Директ. Как это расширяет ваши возможности?

– «1С–Битрикс» на данный момент – это безусловный лидер в Рунете среди коммерческих систем управления веб–сайтами, на его основе создаётся большинство наших проектов. Система имеет очень развитый функционал, высокую безопасность, удобный интерфейс, каталог качественных готовых решений, мощную техническую поддержку и даёт нам ключевые преимущества для быстрого запуска современных и высокотехнологичных клиентских сайтов.

Партнёрство же с Яндекс.Директ даёт возможность максимально эффективно вести комплексные рекламные кампании наших клиентов в сети Интернет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах