Примерное время чтения: 1 минута
83

В Тамбове скоро появится безбилетный проезд

Из архива редакции / АиФ
Тамбов, 23 марта - АиФ-Черноземье.

Средства на безналичную оплату проезда Тамбовщина получит из госбюджета в рамках программы «Информационное общество». Об этом сообщили «АиФ-Тамбов» в областном управлении пресс-службы и информации.

По предположению региональных властей, эти субсидии помогут создать ту инфраструктуру, что поспособствует упорядочению системы оплаты проезда и компенсации затрат владельцам автобусов за перевозку льготников.

Однако средства вышеупомянутой федеральной программы будут освоены не только в сфере транспортного обслуживания. Они помогут запустить в электронном виде такую госуслугу как запись в школу. Также до конца текущего года появится единая централизованная система для всех ЗАГСов области. Через интернет в скором времени можно будет оформить и охотничьи билеты.

  По данным областного управления информационных технологий, связи и документооборота, деньги на все эти направления выделяют при условии софинансирования. Затраты на реализацию госпрограммы до конца года, с учетом региональных средств, составят более 30 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах