Примерное время чтения: 2 минуты
99

На Тамбовщине появится свой «Артек»

Тамбов, 26 марта - АиФ-Черноземье.

Постановление о создании «Спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» уже подписано главой администрации области Олегом Бетиным.

Лагерь будет носить статус областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования круглогодичного действия с круглосуточным пребыванием детей.  Расположен он в селе Караул Инжавинского района, по улице Садовая, 80. По данным областной администрации, здесь смогут укрепить свое здоровье, отдохнуть дети в возрасте от 6 до 18 лет.

   Попасть в «Тамбовский Артек» смогут те девчонки и мальчишки, кто добился успехов в общественной деятельности, учебе, победителей соревнований, олимпиад, конкурсов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Приедут сюда и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Продолжительность смены традиционная - 21 календарный день. В лагере ребята будут учиться и участвовать в развивающих программах художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, туристко-краеведческой направленности. Им предоставят пятиразовое питание..

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах