Примерное время чтения: 2 минуты
414

Тамбовская ярмарка: живые фазаны, страусиные яйца и угощение из картошки

Екатерина Саенко / АиФ-Омск

Тамбов, 13 октября – АиФ-Черноземье. В Тамбове стартовал второй день Международной покровской ярмарки. В первый день у покупателей большим спросом пользовались не только мясная и молочная продукция, но и товары народных промыслов.

Второй день отличился необычным угощением из картошки: на набережной Цны у площади Музыки установили большой чан, в котором были сварены 377 килограмм картофеля. Это число выбрано не случайно: именно столько лет исполнилось Тамбову в этом году.

На ярмарку приехали предприниматели из разных регионов – из Москвы, Пензы, Ярослава, Владимира, Белгородской, Орловской, Липецкой и других областей. По сравнению с прошлым годом, количество участников значительно возросло. Также на ярмарке появились довольно необычные товары: живые фазаны, страусиные яйца, восточные сладости и многое другое.

На ярмарке, в районе памятника Петру и Февронии, также работает кузнечный двор. Абсолютно любой желающий может попробовать себя в роли кузнеца и отчеканить сувенирные монеты серии «Бренды Тамбовщины». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах