С конца мая из Тамбова начнут курсировать три сезонных поезда в сторону черноморского побережья. Без пересадок можно будет доехать до Новороссийска, Анапы и Адлера. Об этом сообщили в пресс-центре Юго-Восточной железной дороги.
Поезд №505/506 «Тамбов — Белгород — Новороссийск» будет курсировать из Тамбова со 2 июня. Его маршрут лежит через Воронеж и Лиски. Со 2 июня по 30 июля поезд будет следовать по чётным числам. С 1 по 31 августа — по нечётным. А со 2 по 28 сентября вновь по чётным. Из Новороссийска состав будет отправляться с 3 июня по 31 июля по нечётным числам, со 2 по 30 августа — по чётным. А с 1 по 29 сентября вновь по нечётным.
Поезд №513/514 «Тамбов — Белгород — Анапа» начнет отправляться из нашего областного центра с 1 июня по 31 июля по нечётным числам, со 2 по 30 августа — по чётным. Отправление из Анапы со 2 июня по 30 июля по чётным числам, с 1 по 31 августа — по нечётным. Поезд будет следовать через Воронеж.
И последний состав, следующий в курортном направлении — поезд №459/460 «Тамбов — Адлер». Он начнет отправляться в сторону моря раньше всех вышеописанных — с 24 мая. Также на нем можно будет уехать 26, 28, 30 мая и 2 июня. С 4 июня по 30 сентября он будет курсировать ежедневно. Маршрут займет 1 сутки и 8 часов. Состав будет останавливаться в Россоши и Воронеже.
Дополнительную информацию о поездах дальнего следования, следующих в южном направлении, можно узнать в кассах вокзала вашего города, на сайте ОАО «РЖД».