Вышел в свет новый выпуск Тамбовского областного художественно-публицистического и краеведческого альманаха «Литературный Тамбов», сообщает редактор этого издания Сергей Доровских. Значительную часть тиража по традиции передали в дар Тамбовской областной научной библиотеки имени Пушкина, чтобы затем альманах смогли прочитать в библиотеках городов и районов Тамбовщины.
«Наш альманах издаётся с 1949 года. Тема нового номера – «Живое слово о малой родине», – рассказывает редактор. – Мы готовим это издание, участвуя в региональном конкурсе социально ориентированных некоммерческих проектов, и очередной выпуск также стал возможен благодаря субсидии из бюджета региона. Помимо альманаха, мы также совместно с «Тамбовским молодёжным театром» выпустили цикл аудиокниг наших писателей, посвящённых родному краю».
Прочитать электронную версию альманаха можно на странице «Литературного «Тамбова». Аудиокниги доступны на сайте «Тамбовского молодёжного театра».
Тамбовщина получила первую партию вакцины от COVID-19 для подростков
В Тамбове 27 января обесточат дома на восьми улицах
История с кражами памятников на тамбовском кладбище получила продолжение
На Тамбовщине за сутки COVID-19 выявили у 95 мужчин, 132 женщин и 39 детей