Примерное время чтения: 1 минута
76

Тамбовский ЦУР принял за неделю более тысячи жалоб от горожан

Евгения Гаёва / АиФ
Тамбов, 12 мая - АиФ-Черноземье.

На неделе с 3 по 9 мая в Тамбовский Центр управления регионом поступило 1094 жалоб от жителей. Как и всегда наиболее актуальная тема – состояние дорог, на них пожаловались 241 раз, сообщили в региональном ЦУР.

Люди жаловались на плохие дороги и просили их отремонтировать или положить заново. Особенно досаждали ямы и темные улицы.

Многие обращались с просьбами благоустроить дворы и парки, пожаловались на темноту во дворах и заросшие деревья. Часто звучали жалобы на мусор – его несвоевременно убирают или сваливают в неположенных местах. Беспокоили также грязные площадки для контейнеров.

Благодаря системе быстрого реагирования проблемы стали решать оперативно. Например, женщина из Тамбова заметила, что на 1-м Эскадронном проезде течет канализация. Информацию быстро передали в ЖКХ, и уже на следующий день «РКС-Тамбов» все починила.

Еще одна тамбовчанка попросила починить фонари на улице Рылеева. Специалисты передали информацию нужным службам, и освещение вскоре заработало.

Жительница Моршанского района сообщила о плохом состоянии дорог на нескольких улицах. По информации местных властей, ремонт двух улиц обещают закончить к началу июля, а на третьей продолжают подсыпать грунт. На одной из улиц уже начали асфальтирование.

Рассказать о проблеме можно через соцсети или приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджет можно найти и на сайтах администраций – достаточно авторизоваться на госуслугах и описать ситуацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах