Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Тамбове начались мероприятия, посвященные Дню России и Дню города

Валентина Степанова / АиФ
Тамбов, 10 июня - АиФ-Черноземье.

С 10 по 12 июня в Тамбове пройдут праздники, посвящённые Дню России и Дню города. Мероприятия обещают быть масштабными — их организуют на десятках площадок, от парков и скверов до исторического центра и окраин города. Участвовать будут только местные творческие коллективы, приглашённых артистов не будет, сообщили в городской администрации.

Как рассказали на совещании в администрации, график событий составят так, чтобы они не пересекались. Полная афиша уже появилась в официальном сообществе в соцсетях администрации города. Празднование развернётся 12 июня на четырёх ключевых площадках: в парке Победы, у ДК «Мир», у ДК «Молодёжный» в Строителе и у ЛДС «Кристалл», где вечером состоится финальный концерт.

Праздничные события стартуют 10 июня. В этот и следующий день жителей поздравят в 12 парках и скверах — мероприятия пройдут на Социалистической, Астраханской, Бастионной, Киквидзе и других улицах.

Главный день праздника — 12 июня — начнётся с эстафеты поздравлений «Доброе утро, любимый Тамбов» (0+) в 9:30 у ЛДС «Кристалл». С 10 до 12 часов пройдут бесплатные экскурсии по историческому центру. В течение дня заработают более 20 тематических площадок — в скверах Толстого и Боратынского, Олимпийском парке, Автогородке, у РИО и у Дворца торжеств. Гостей ждут концерты, спектакли, мастер-классы, выставки, спортивные шоу и патриотические акции.

Финал праздника — с 16 до 22 часов. Завершится всё большим концертом у ЛДС «Кристалл».

Власти обещают, что программа подойдёт всем — и детям, и взрослым. Афиша с точным расписанием появится в ближайшие дни.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах