Тренер «Тамбова»: «Победа над «Зенитом-2» досталась дорогой ценой»

Тамбов, 20 ноября - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 19 ноября, ФК «Тамбов» обыграл команду «Зенит-2» со счетом 3:1.

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев прокомментировал прошедший матч.

«Мне понравилась игра моей команды в первом тайме. Получалось многое реализовать из того, что было задумано. Тем более, у соперника произошло много изменений по сравнению с предыдущими двумя играми – пять новичков было. Мы рассчитывали на то, что в стартовых минутах сможем выйти вперед за счет более четких групповых взаимодействий и индивидуального мастерства. Все-таки наша команда повзрослей соперника. Мы должны были иметь преимущество. Так и получилось. Очень хорошо, что забили свои моменты, - отметил Андрей Талалаев. – Но есть и негативная сторона. Мы позволили сопернику в первом тайме забить ответный гол и минут на 7-10 упустить инициативу из своих рук. Во втором тайме игра подровнялась. Тем более, у нас произошли вынужденные изменения. Нам не хватало той уверенности, которую несут в себе лидеры команды, такие как Рыбин, Кашчелан. Во втором тайме где-то «Зенит-2» даже лучше смотрелся в контроле мяча».

Главный наставник «Тамбова» поблагодарил ребят за победу, подчеркнув, что она «досталась дорогой ценой».

«Четвертую карточку получил Рыжков, травмировался Александр Горбатюк. У нас сегодня было всего 17 человек. Следующая игра – с «Факелом». Кто останется в живых, те и будут играть в Воронеже», - добавил тренер