Примерное время чтения: 3 минуты
750

День студентов в Воронеже: пять лучших бесплатных мероприятий 16, 17 ноября

Праздник в стиле ретро

Всех поклонников винтажных вещей и стиля ретро ожидает грандиозный Ретрофестиваль. На встрече можно будет продефилировать в любимом наряде, а также посетить лекции об истории моды и о тенденциях ее развития. Также можно будет принять участие в конкурсе на лучший ретрообраз.

«Retro Пятница» состоится в Сити-парке «Град» в 19:00. Подробности можно узнать в группе в социальной сети.

Воронежцы поучаствуют в конкурсе на лучшее ретро-платье Фото: РИА Новости

Лекция об особенностях исторического процесса в России

В рамках проекта «Открытое пространство» выступит Михаил Карпачев, доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой истории России ВГУ. Тема его лекции звучит так: «От реформ к революции: некоторые особенности исторического развития России (вторая половина XIX – начало XX веков)».

Лекция состоится 16 ноября в 14:00 в Большом зале Книжного клуба «Петровский». Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта или позвонить по телефону 8-909-214-15-45.

Курс по истории современного искусства: лекция первая

Воронежский Центр Современного Искусства начинает большой курс лекций по современному искусству. Теперь каждую неделю воронежцы смогут узнать что-то новое по истории и теории искусства XX-XXI века.

Первая лекция под названием «Что такое современное искусство?» состоится 17 ноября в 11:00 в ВЦСИ. Необходима предварительная регистрация.

Встреча комикс-клуба

Специально к выходу фильма «Тор-2: Царство тьмы» воронежский комикс-клуб проведет встречу под названием «Противостояние героев комиксов Marvel: Тор и Локи», главной ее темой станет дискуссия нового фильма и братьев из вселенной Marvel.

Встреча пройдет 17 ноября с 14:00 до 16:00 в Книжном клубе «Петровском».

Новая встреча комикс-клуба в Воронеже будет посвящена Тору Фото: РИА Новости

Выставка Евгения Чубарова

В Воронеже продолжается выставка Евгения Чубарова, одна из картин которого была продана на торгах Sotheby’s за $ 562 000. Эта выставка для тех, кто любит что-то новое и для тех, кого интересует фигуративная живопись. Экспозиция открыта в галерее «Х.Л.А.М.».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах