Примерное время чтения: 3 минуты
333

Пять лучших бесплатных мероприятий в Воронеже 1, 2 и 3 ноября

Вакцинация: мифы или реальность

Встречу накануне фестивального фильма «Привитые: любовь, страх и вакцины» проведёт профессор Анна Щербина, которая заведует отделом клинической иммунологии и аллергологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава России. Она поможет разобраться с фактами и мифами о современных прививках, расскажет об аргументах за и против и о том, почему ни один из врачей фармацевтических компаний США не согласился принять смесь своих вакцин даже за сто тысяч долларов.

1 ноября, 14:00, Книжный клуб «Петровский».

Наука: красота и приключения

Встречу проведёт морской биолог и начальником водолазной группы Беломорской биостанции МГУ Александр Семёнов. Помимо научной деятельности, он фотографирует для National Geographic, BBC и Discovery. Александр расскажет о морских исследованиях в Арктике и секретах съёмки подо льдом и покажет фотографии обитателей северных морей. Лекция приурочена к воронежской премьере потенциально оскароносного фильма Даниэля Дэнчика «Экспедиция на край света», посвящённого путешествию к стремительно тающим ледяным массивам северо-восточной Гренландии.

2 ноября, 14:00, Главный корпус ВГУ.

Неверующие

Дискуссия посвящена документальному фильму с аналогичным названием о путешествии по всему миру знаменитых учёных Ричарда Докинза и Лоуренса Кросса. Здесь будут говорить о важности науки и сознания в современном обществе, а также о вреде предрассудков. Обсуждение проведут главный редактор журнала «Химия и жизнь», директор Центра популяризации научных знаний «НаукаПресс» и член европейской ассоциации научных журналистов Любовь Стрельникова, профессор МГУ, доктор физико-математических наук, драматург Марк Берколайко и доктор химических наук, заместитель генерального директора Политехнического музея по науке, писатель Генрих Эрлих. Все они регулярно затрагивают тему важности науки и вреда предрассудков в своих публикациях.

2 ноября, 19:30, Книжный клуб «Петровский».

Фотофестиваль «РЕТРО»

Мэтр воронежской фотографии Андрей Пауков проведет лекцию по истории фотографии, затем состоится еще одна лекция по истории воронежской фотографии, которую прочитает Михаил Вязовой, а затем желающие смогут посетить выставку старой фототехники.

3 ноября, 11:00, ул. Урицкого, д. 66.

«НОЧЬ ИСКУССТВ» в Краеведческом Музее

Сотрудники областного краеведческого музея порадуют посетителей бесплатной экскурсией по экспозиции и выставкам музея, кинохроникой XX века, интеллектуальной игрой-путешествием с элементами приключения «Знакомство с прекрасным в краеведческом».

3 ноября 2013 года с 18:00 до 22:00 Воронежский Областной Краеведческий Музей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах