Примерное время чтения: 2 минуты
337

В Воронеже прошли соревнования лучников

Ольга Мирошникова / АиФ

Воронеж, 24 ноября – АиФ-Черноземье. 23 ноября на стадионе «Факел» более 40 спортсменов из Воронежской области и близлежащих регионов устроили соревнования по стрельбе из лука. Организатором их стала ВРОО «Федерация стрельбы из лука». На состязаниях на одной площадке вместе собрались ветераны этого спорта и новички. Эти соревнования были приурочены к 40-летию стрельбы из лука в Воронежской области.

–В целом, на мой взгляд, собрать на одной площадке и ветеранов и молодежь – неплохая задумка, – отметил Юрий Трухачёв, президент федерации стрельбы из лука. – У одних будет возможность поучиться у профессионалов, а у других – лишний раз подкрепить свои навыки и дать уроки молодняку. Этот вид спорта сейчас не столь популярен, как тот же футбол или хоккей, но, тем не менее, есть возможности, чтобы поднимать его на новый уровень. Сейчас не в каждом районе области есть секции по стрельбе, однако, есть перспектива, что в ближайшее время они откроются в Россоши и в Нововоронеже.

Кстати, среди ветеранов на соревнованиях был известный Воронежский художник  Вячеслав Знатков, участник городских, областных, зональных, всероссийских, зарубежных выставок и  член Союза художников  Он признался, что стрелять из лука начал еще задолго до того, как стал известным художником. А также отметил, что очень рад побывать на этих соревнованиях 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах