Примерное время чтения: 1 минута
88

В Воронеже имя лауреата Платоновской премии озвучат в апреле

Воронеж, 25 января – АиФ-Черноземье. Заседание совета по присуждению Платоновской премии в области литературы и искусства в 2014 году состоялось 25 января в правительстве Воронежской области.

В этом году было выдвинуто 16 кандидатур на получение премии. В результате обсуждения общим решением членов Совета на рассмотрение внесены пять номинантов: драматург, режиссер, прозаик, художник и музыкант. Имя победителя члены Совета назовут на следующем заседании, которое состоится в конце апреля. А до этого Совет будет подробно знакомиться с работами претендентов.

Напомним, Платоновская премия учреждена в 2011 году правительством Воронежской области и присуждается ежегодно российским или зарубежным деятелям литературы и искусства за значительный вклад в культурное достояние Российской Федерации, за создание выдающихся произведений в литературе, театральном, музыкальном, изобразительном искусстве, за новаторское развитие гуманистических культурных традиций. Размер денежной премии составляет 500 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах