Примерное время чтения: 2 минуты
158

Автор романа «Географ глобус пропил» проверит грамотность воронежцев

Воронеж, 13 марта – АиФ-Черноземье. Некоммерческая образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в Воронеже 12 апреля в 15.00. 

Материал для «Тотального диктанта» напишет лауреат премии «Ясная поляна», автор романа «Географ голос пропил» Алексей Иванов. Пока неизвестно, кто будет диктовать текст.

Напомним, что «Тотальный диктант» впервые провели в Новосибирске в 2004 году. С прошлого года акция вышла на всероссийский уровень. В этом году к диктанту присоединились 20 районов Воронежской области.

По традиции текст диктанта разделят на три части. Первую часть напишет Дальний Восток и Восточная Сибирь. Вторую – Урал и Западная Сибирь, а третью – европейская часть России, Европа и Америка.

В Воронеже акция пройдет одновременно в пяти местах: книжный клуб «Петровский», областной Дом журналистов, бизнес-инкубатор ВГАСУ, Дом молодежи, бизнес-центр «Столица». Участие в «Тотальном диктанте» бесплатно. Любой желающий сможет проверить себя на грамотность, пройдя обязательную регистрацию на официальном сайте проекта. Там же будут опубликованы результаты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах