Примерное время чтения: 2 минуты
764

За погибших у кафе Дон Кихот воронежцы требуют жесткого наказания

Сюжет Авария у кафе «Дон Кихот» в Воронеже
Ольга Мирошникова / АиФ

Воронеж, 22 марта – АиФ-Черноземье. Родственники и друзья пострадавших в ДТП у кафе Дон Кихот в Воронеже требуют ужесточения наказания виновнику случившегося, сообщает корреспондент «АиФ-Черноземье» с места проведения митинга. 

Порядка 30 человек вышли на митинг на Никитинскую площадь с плакатами «Пьяный за рулем – убийца», «Требуем справедливого наказния». Люди подавлены и добиваются справедливого наказания водителю, сбившему 18 человек.

Порядка 30 человек вышли на митинг Фото: АиФ / Ольга Мирошникова

На данный момент, мужчина обвиняется по ст. 264 УК РФ («деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Митингующие же считают, что, в данном случае, речь должна идти о ст. 105 УК РФ («Убийство»), поскольку, по словам очевидцев, водитель совершил наезд намеренно. 

Некоторые из присутствующих говорят, что в словах матери виновника аварии не было раскаяния и сострадания семьях погибших. Также, по мнению большинства митингующих, есть некоторое бездействие со стороны следствия. 

Родные погибших в ДТП у кафе Дон Кихот в Воронеже: «Мы требуем наказания» Фото: АиФ / Ольга Мирошникова

Митинг продолжается. 

Напомним, что ДТП с многочисленными жертвами произошло в Воронеже ночью с 8 на 9 марта на улице Богдана Хмельницкого. Водитель машины в состоянии алкогольного опьянения сбил 18 человек. В результате этой аварии, пятеро человек погибли и 13 были ранены.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело и проводится расследование. Максимальное наказание, которое грозит виновнику аварии -  до 9 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах