Примерное время чтения: 2 минуты
212

Участники «Театра.Doc» встретились с воронежцами

Воронеж, 2 апреля – АиФ-Черноземье. Арт-проект «Молодость» – это фестиваль, главным направлением которого является театр. Это значит, что воронежская публика может познакомиться с современными столичными постановками.

2 апреля прошла пресс-конференция с участием режиссеров и актеров «Театр.Doc», спектакль которого пройдет в этот день в воронежской филармонии. Постановка «9 месяцев/40 недель», которая будет представлена зрителям, показывает путь, который проходит женщина во время беременности.

– Главный посыл спектакля – постараться дать ответ на вопрос о том, зачем нужно рожать детей. При этом мы ни к чему не призываем и не навязываем зрителям свое мнение. Все сцены постановки основаны на реальных историях, – рассказал режиссер спектакля Сергей Шевченко.

Интересной особенностью постановки является то, что все персонажи в нем – женщины, а роли исполняют мужчины. Актеры признались, что им пришлось пройти долгий и трудный путь понимания женского восприятия действительности.

– Я сам отец, мне приходилось присутствовать при родах, и в тот момент мне, как мужчине, было страшно. Отчасти, цель нашей постановки – показать, что ничего страшного на самом деле нет, главное осознать это, – считает актер Алексей Черных.

– Самое важное в процессе беременности со стороны обоих родителей – понимать, что человек, который скоро появится на свет, – это не продолжение твоего рода, а самостоятельная личность, и обязанность родителей – защитить его и подарить свою любовь, – говорит режиссер.

Первый спектакль в рамках фестиваля «Молодость», «9 месяцев/40 недель»,состоится 2 апреля в зале воронежской филармонии. Начало в 19.00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах