Примерное время чтения: 2 минуты
234

Спектакль «Майская ночь» объединит слепых и зрячих людей в Камерном театре

Воронеж, 12 февраля – АиФ-Черноземье. «Майская ночь»  - это довольно смелый творческий эксперимент режиссера из Литвы Каролины Жерните.

По словам директора Платоновского фестиваля, Михаила Бычкова, это социальный проект, благодаря которому театр могут посетить люди, которые до этого в нем не бывали.

«Спектакль с закрытыми глазами» - как часто его называют, поставлен по мотивам произведений Николая Гоголя. Благодаря мастерству актеров и повязке на глазах, происходящее в зале воспринимается иначе, чем обычно: «зрители» чувствуют запах, ощущают, трогают, слушают и участвуют в действии. Каждый человек  «переносится» из зрительного зала в самое сердце волшебной украинской ночи.

«Я как ребенок всегда хотела изменить мир. И когда вижу счастливые лица актеров и слепых после спектакля, то чувствую, что сделала его хоть немного лучше. Все-таки зритель должен уходить из театра с хорошими эмоциями. И мне кажется, это получается» - говорит Каролина Жерните.

Стоит отметить, что спектакль «Майская ночь» выдвинут номинантом сезона 2012-13 года Национальной театральной премии «Золотая маска» в конкурсе «Эксперимент».

Даты представлений: 7,8 июня 2014 года, начало в 14:00 и 17:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах