Примерное время чтения: 2 минуты
106

Студенты ВГАИ проведут мастер-классы по актерскому мастерству для сирот

Полина Седова / АиФ Оренбург

Воронеж, 6 апреля – АиФ-Черноземье. Фестиваль «Творческий БуМ» («Будущее – молодым!») пройдёт 8-11 апреля в Воронежской Академии искусств.

За четыре дня работы фестиваля «Творческий БуМ» студенты и педагоги Академии проведут бесплатные мастер-классы для детей из групп риска (свыше 100 человек из интернатов области). В первый день будет проведено три занятия: «Сценическая речь», «Изобразительное искусство», «Народное вокальное исполнительство». Также в Малом зале Академии искусств 8 апреля пройдёт круглый стол –  «Роль творчества в организации профилактической антинаркотической работы в молодежной среде». Представители студенческих активов, проректоры по воспитательной работе вузов и органы местного самоуправления обсудят роль социальной рекламы в антинаркотической пропаганде и профилактике употребления наркотиков.

Во второй и третий дни фестиваля преподаватели Академии проведут занятие по актёрскому мастерству и сценическому движению и психофизический тренинг.

Известно, что на финальный тематический концерт в «Доме актёра» 11 апреля приглашены около 500 человек, в том числе – первые лица области и города. Самые активные участники фестиваля получат призы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах