Примерное время чтения: 2 минуты
153

Липецк на год станет культурным центром

Липецк, 20 января – АиФ-Черноземье. В Липецке состоится первый фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов. Он должен стать одним из ярких мероприятий в рамках Года культуры в России. Также во всех Дворцах и Домах культуры в этом году пройдет свыше трех тыс. мероприятий, конкурсов и фестивалей. В музее народного и декоративно-прикладного искусства запланировано 13 выставок с привлечением фондов музеев Москвы, Оренбурга, Гжели.

Программу мероприятий готовят и муниципальные библиотеки. Учреждения присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь», проведут on-line встречи со столичными авторами, организуют читальные залы на открытом воздухе «С книгой на скамейке». Кроме того, в этом году авторам, пишущим о нашем городе, впервые будет присуждена литературная премия Алексея Липецкого.

– Основная цель Года культуры – привлечь внимание общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры в мире 2014 год в Российской Федерации. Конечно, никакие выставки, концерты и другие мероприятия не сделают человека тактичнее, внимательнее к другим. Поэтому наша задача заключается еще и в том, чтобы привить культуру поведения – в городе, на улицах, в учреждениях, во дворах, –- сообщил председатель департамента культуры Виктор Долгих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах