Примерное время чтения: 2 минуты
240

Фермер-рабовладелец из Воронежской области отправится за решётку

Воронеж, 22 апреля – АиФ-Черноземье. 34-летнему фермеру Сурику Брояну из Новоусманского района вынесли обвинительный приговор. Его признали виновным в совершении четырёх преступлений в части 2 ст. 127.2 УК РФ – за использование рабского труда.

Суд установил, что с сентября 2011 года по февраль 2012 года Сурик Броян обманом завлёк четырёх человек на свою ферму в село Парусное Новоусманского района. Полгода он держал там людей, периодически избивая их и принуждая работать на него.

Напомним, что в мае 2013 года районный суд, признав Брояна виновным, назначил ему условное наказание – пять лет и шесть месяцев лишения свободы с испытательным сроком на пять лет. Однако прокуратура сочла такой приговор слишком мягким и обжаловала его в вышестоящем суде.

Как поясняет Воронежская областная прокуратура, в августе 2013 года приговор был отменён, а уголовное дело направлено на новое рассмотрение. Приговором суда от 12 февраля 2014 года Брояну назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Правда, теперь с решением суда не согласились осуждённый и его защитник – они обжаловали приговор. И вот, сегодня суд постановил оставить приговор без изменения. Приговор уже вступил в силу.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах