Примерное время чтения: 2 минуты
138

Приговор в отношении Александра Вдовина вступил в законную силу

Белгород , 15 октября - АиФ-Черноземье.

Приговор в отношении Александра Вдовина, осужденного  по уголовному делу о самоуправстве и незаконном лишении свободы сотрудников банка «Западный», вступил сегодня, 15 октября, в законную силу.

Еще после суда первой инстанции защита Вдовина заявила, что будет обжаловать приговор.  Тогда, в сентябре, Октябрьский районный суд признал белгородца виновным совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство» и пп. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением оружия в отношении двух и более лиц», и назначил ему наказание в виде  2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

Вдовина осудили за то, что в апреле этого года он  в течение трех часов под угрозой применения оружия ограничивал свободу передвижения трех банковских служащих, не позволяя им покинуть помещение офиса,   и требуя возвращения принадлежащих ему денег.

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда  доводам защиты не вняла и оставила без изменения приговор суда в части квалификации действий, вида и размера наказания, а жалобу защитника осужденного  - без удовлетворения, сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах