Примерное время чтения: 3 минуты
145

Международный автопробег побывал в Воронеже

21 апреля в Воронеж прибыли участники международного автопробега «Наша Великая Победа», посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники торжественного митинга возложили венки и цветы к мемориалу. Фото: АиФ

100 городов за 48 дней

В этом году проект стартовал 17 марта в городе-герое Севастополе. В состав колонны вошли 20 экипажей из городов России, Украины, Беларуси, Молдовы, Приднестровья и Южной Осетии. Участники планируют проехать по 100 населённым пунктам, в том числе по 13 городам-героям и 38 городам воинской славы. Завершится акция 9 мая в Севастополе. За 48 дней они посетят почти 100 городов.

Площадь Победы встретила Знамя

Участники торжественного митинга, посвященного проведению в Воронеже проекта «Наша Великая Победа», возложили венки и цветы к мемориалу и почтили погибших в Великой отечественной войне минутой молчания.

В акции приняли участие юные воспитанники патриотических клубов и организаций. Фото: АиФ

В акции приняли участие представители областной администрации, а также ветераны и юные воспитанники патриотических клубов и организаций.

В итоге праздника участники международного пробега развернули Знамя Победы – масштабной копии того знамени, которое в мае 1945-го было водружено над фашистским Рейхстагом.

В итоге праздника участники международного пробега развернули Знамя Победы. Фото: АиФ

Размер копии – 200 квадратных метров, и чтобы развернуть Знамя понадобилось участие всех присутствующих на торжественном мероприятии. Из Воронежа эстафета направится в Тулу, Москву, Мурманск, а завершит свой путь 9 мая в Севастополе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах