Примерное время чтения: 4 минуты
758

Топ-пять бесплатных мероприятий в Воронеже с 16 по 18 мая

Выставка Егора Астапченко «ГРАНИЦА»

16 мая  в 18.00 в галерее Х.Л.А.М. открывается выставка Егора Астапченко «Граница».

Понятие границы – условной черты, нанесенной на карты, отчётливо разделяющей страны, регионы, области, районы, кварталы – это по сути всего лишь некий образ, условность. Можно ассоциировать границу с условной линией на топографической карте, но не обнаружить ее в действительности. Можно искать в разделяющих целое на части границах смысл, но так и не найти его. Основной задачей выставки является творческий анализ образа границы, поиск в этой «искусственной» геометрии своего художественного и философского языка».

Можно ассоциировать границу с условной линией на топографической карте, но не обнаружить ее в действительности. Фото: Сообщество группы «В контакте»

Выставка работает с 17 мая по 4 июня с 16.00 до 20.00 ежедневно. Адрес: Воронеж, ул. Депутатская,1 т. +7(473)276 38 55. Вход свободный.

VI Ежегодный конкурс вузовского аудио- и видеотворчества [rec]ord. Мастер-классы от режиссера Алексея Шилова и Сергея Ильченко

Факультет журналистики и кафедра телевизионной и радиожурналистики ВГУ приглашает к участию в VI ежегодном всероссийском конкурсе вузовского аудио- и видеотворчества [rec]ord.

В программе:

  • 14.00 – мастер-класс режиссера Алексея Шилова (Москва) «Технология создания аудиовизуального произведения» (ауд. 130)
  • 15.30 – мастер-класс профессора Сергея Ильченко (Санкт-Петербург) «Как разговорить собеседника: приемы эффективного интервьюирования» (ауд. 111)
  • 17.30 – торжественная церемония награждения победителей конкурса (ауд. 130).

Все конкурсные мероприятия состоятся 16 мая в корпусе Журфака ВГУ (Хользунова, 40a). Вход свободный.

Кинопоказ. Фильм «I shot Andy Warhol»

17 мая состоится показ фильма «I shot Andy Warhol» .I Shot Andy Warhol –кинофильм 1996 года, основанный на реальных событиях и посвящённый жизни Валери Соланас, известной феминистки, основательницы и единственного члена Партии уничтожения мужчин,покушавшейся на авангардного деятеля искусства Энди Уорхола за то, что он утерял рукопись ее пьесы.

Показ состоится 17 мая в здании ВЦСИ (Проспект Революции, 29) в 20.00. Вход свободный.

«Ночь музеев»

«Ночь музеев» – международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музей молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев.

«Ночь музеев» – международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музей молодежь. Фото: Официальный сайт

В Воронеже 17-18 мая городские музеи подготовили множество мероприятий для жителей столицы Черноземья.

Кинопоказ. Фильм «Сатана»

Описание: У председателя горисполкома Алены Павловны, влиятельной и богатой советской номенклатурщицы, пропала единственная дочь-школьница. Преступление совершил симпатичный, модно одетый молодой человек по имени Виталий, ранее работавший курьером в горисполкоме. Заманив девочку в безлюдное место за городом, он хладнокровно убил ее бутылкой кефира и закопал в придорожных кустах... Однако за «возвращение» похищенного ребенка они с дедом-алкашом, его подельником и вдохновителем, требуют от несчастной матери крупную сумму денег. Виталий не Раскольников, ему неведомы угрызения совести, он даже не осознает, что совершил страшное преступление. Проблевавшись после содеянного, он деловито отряхнул налипшую землю с лопаты и отправился домой. Убийца продолжает жить, любуясь собой и совершая один мерзкий поступок за другим, но при этом спит совершенно спокойно...

Показ фильма состоится 18 мая в 18.00 в ВЦСИ (Проспект Революции, 29). Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах