Примерное время чтения: 3 минуты
4802

Программа мероприятий на 9 Мая в Липецке

Алексей ЗОТОВ / АиФ

Что интересного ждёт липчан в этот праздничный день, узнавал корреспондент «АиФ-Липецк».

Пройдём маршем

День Победы традиционно начнётся с «Марша поколений Победы», который стартует в 9:00 на площади Ленина-Соборная. В одной колонне пройдут участники всероссийской акции «Бессмертный полк» и активисты молодёжных организаций. Последние понесут портреты героев войны, именами которых названы улицы Липецка. Далее все соберутся на площади Героев, где в 10:00 состоятся митинг и парад, посвящённые 69-й годовщине Победы. А в 11.00 праздник переместится в Быханов сад и продолжится программой «Солдатский привал». Здесь развернётся полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать настоящей солдатской каши. В 13.00 с площади Ленина-Соборной стартует легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие более 1 тыс. спортсменов из 80 учебных заведений.

Интересная программа ждёт липчан и вечером. В Нижнем парке в 17.00 начнётся концерт «День Победы» - мелодии военных лет для посетителей исполнит духовой оркестр. А в 18.00 всех на праздник снова пригласит Быханов сад.

- Театрализованные концерт­ные программы и праздничные народные гуляния пройдут во всех парках и жилых районах города, - уточнил Виктор Долгих, председатель департамента культуры. - Самые массовые намечаются на площади Петра Великого, и откроются они в 19:00 концертом. Липчане услышат песни военных лет в исполнении лучших творческих коллективов.

Завершится празднование Дня Победы в 22:00 красочным салютом.

Окажут помощь

Чтобы ничто не омрачило липчанам праздник, охранять общественный порядок в этот день будут более 400 сотрудников внутренних дел.

- В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить полицейские с собаками, - сказал Алексей Ефимов, зам­начальника городской полиции. - Также патрулировать улицы выйдут военнослужащие.
Не останутся липчане и без медицинской помощи. Травматологические пункты в праздничные дни будут работать в круглосуточном режиме. В случае необходимости к больному всегда сможет выехать скорая помощь. Кроме того, как сообщили в областном управлении здравоохранения, 10 мая с 9:0 до 15:00 дежурные врачи будут вести приём пациентов в поликлиниках по месту жительства. Приём вызовов будет осуществляться до 12:00, а оказание помощи на дому - до 15:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах