Примерное время чтения: 2 минуты
157

Воронежцы чаще всего умирают из-за проблем с сердцем

Воронеж, 27 мая – АиФ-Черноземье. Воронежцы, как показывают исследования, так же как и остальные россияне, умирают чаще всего от болезней системы кровообращения, на втором месте – новообразования, на третьем – несчастные случаи, далее следуют болезни органов дыхания, пищеварения и банальная старость. Есть и другие причины: инфекционные заболевания, сахарный диабет, алкоголизм и наркомания, психические расстройства и другое.

По оценке Минздрава РФ Воронежская область вошла в четвёрку регионов с самыми низкими показателями по смертности в трудоспособном возрасте – от 40 до 59 лет.

Как сообщает Наталия Нехаенко, зам. руководителя департамента здравоохранения региона, в последние пять лет в нашей области наблюдается снижение смертности. Только за 2013 года этот показатель уменьшился на 1,5%. Увеличилась у нас и средняя продолжительность жизни – доросла аж до 70,8 лет. Правда, этот рост произошёл во многом благодаря мигрантам. Кстати, меньше всего умирают в Лискинском районе, также низкие показатели в Каменском, Кантемировском, Ольховатском и Подгоренском районах. В остальных показатель смертности превышает среднеобластной. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах