Примерное время чтения: 4 минуты
167

«Ростелеком» сделал «оптический» выбор

Это дает возможность жителям населенных пунктов области получать доступ к высокоскоростному Интернету, интерактивному телевидению, улучшить качество телефонной связи.

Курс на оптику

 В настоящее время в Воронежской области компания «Рос­телеком» ведёт строительство оптической сети абонентского доступа с использованием технологии FTTB (волокно до дома). Оптическое волокно доводится до многоквартирного жилого дома, в котором устанавливается оборудование узла доступа. Преимущество сетей FTTB в том, что они могут использоваться для предоставления доступа в Интернет, передачи голоса и видео на высокой скорости. Иными словами, качество услуг связи становится на порядок выше. В большинстве населённых пунктов области абоненты уже активно пользуются доступом к высокоскоростному Интернету и  услугой «Интерактивное телевидение» (IP–TV).

– Компания «Ростелеком» проводит в области широкомасштабную модернизацию инфокоммуникационной инфраструктуры на основе самых современных технологий, – говорит директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев. – Это открывает новые перспективы и возможности для инновационного развития районов за счет высокоскоростного доступа к сети Интернет. Предоставление населению возможности получения широкого спектра телекоммуникационных услуг, обеспечение доступа к информации напрямую влияют на социально–экономическое развитие Воронежской области в целом.

Индивидуальный подход к клиенту

Отвечая на растущие потребности абонентов, действующая гибкая и удобная тарифная политика на «оптический» Интернет учитывает различные стили потребления услуг. Линейка «Домашний Интернет Fast» в Воронежской области включает четыре тарифных плана с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит/с. Средняя скорость доступа в Интернет по «оптике» на отдельных тарифных планах увеличилась в 2–3 раза.

Цифровое телевидение – относительно новая  услуга, но уже очень востребована у населения. «Интерактивное телевидение» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» предлагает своим абонентам более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD–формате. Преимуществом услуги является широкий спектр интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), управление просмотром (запись, пауза, перемотка, возможность просматривать передачи из архива за три последних дня). Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

«Ростелеком» предлагает жителям Воронежской области тарифные планы цифрового телевидения, домашнего Интернета и пакетные предложения. Такие предложения, как «100 по 100», «Скоростной Интернет», «Попробуй HD», а также пакет «Три в одном» (телефон + Интернет + ТВ + сервис «Караоке», услуга «Мультирум» – просмотр ТВ на несколько телевизоров) с возможностью получения опций в подарок доставят массу удовольствий самым взыскательным клиентам.

Компания «Ростелеком» оказывает не только виртуальные и интерактивные услуги, такие как Интернет и цифровое телевидение, но и расширяет спектр онлайн–сервисов. Так, в ЦФО более 300 тысяч абонентов «Ростелекома» выбрали электронную форму доставки счёта за услуги связи. Онлайн–сервисы сильно повышают уровень комфорта абонента. И, безусловно, онлайн–сервисы будут развиваться в части электронной доставки счетов, полной информированности клиента в Едином личном кабинете абонента (ЕЛКа) с возможностью подключения/отключения услуг, управления счётом и отслеживанием всех его текущих и прошлых запросов в «Ростелеком».

 Уже сейчас компания предлагает действующим и новым абонентам широкий спектр услуг. Кроме того, жители Воронежской области смогут стать участниками новых летних акций.

Более подробную информацию о тарифах и услугах компании можно узнать на сайте www.rt.ru, в Личном кабинете,  Центрах обслуживания клиентов «Ростелеком», а также по телефону 8–800–450–0–150.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах