Примерное время чтения: 1 минута
250

Реконструкцию ул. Карла Маркса в Воронеже обсудят на общественных слушаниях

Скриншот с сайта http://www.change.org/

Воронеж, 4 июля – АиФ-Черноземье. Общественные слушания по сохранению пешеходной зоны на улице Карла Маркса состоятся в Воронеже, сообщает руководитель регионального отделения общественной организации «Город и транспорт» Андрей Фурсов. 

Под обращением удалось собрать более 3 000 подписей. Андрей Фурсов предложил Алексею Гордееву провести общественные слушания. Глава региона поручил провести слушания о сохранении пешеходной зоны мэру Воронежа Александру Гусеву. 

В свою очередь, городской активист Илья Бейлин 5 июля в 18.00 приглашает воронежцев на прогулку по участку бульвара Карла Маркса от Никитинской площади до «Юбилейного». 

Напомним, что, по замыслу авторов проекта, вместо прогулочной зоны на пересечении улиц Студенческая и Карла Маркса появится проезд к фитнес-центру и жилому комплексу. В петиции речь идет о том, что Создание подъездной дороги (и автомобильной парковки) на рассматриваемом участке пешеходной зоны уничтожит ее как место отдыха, закроет возможности для развития потенциала этого места. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах