Примерное время чтения: 2 минуты
193

Как не попасть в кредитную ловушку?

В настоящее время многие из нас сталкиваются с проблемой отсутствия денег. Как же быть в ситуации, когда хочется купить себе что-нибудь или поехать в отпуск, а средств для этого недостаточно?

Конечно, Вы можете взять кредит. Но, потратив заёмные средства, Вам придется их возвращать, да еще и с огромными процентами. Вспомните то чувство, когда Вы что-нибудь приобретаете в кредит, приносите покупку домой, но особой радости не испытываете, зная, что за эту вещь Вам придется еще очень долго расплачиваться. Неприятное ощущение, неправда ли?

Так что же делать, чтобы не попадать в кредитные ловушки?

Сейчас большую популярность набирают кредитные потребительские кооперативы. КПК - это некоммерческая организация, которая работает в интересах своих членов (пайщиков). Кооператив имеет право выдавать займы своим членам – юридическим и физическим лицам, а также принимать личные сбережения. При этом все движения финансов в КПК прозрачны, каждый пайщик знает, как работают его деньги. Дополнительный контроль деятельности КПК осуществляет саморегулируемая организация (СРО), в которую обязан вступить каждый кредитный кооператив в течение трех месяцев с момента регистрации (согласно ч. 3 ст. 35 Федерального закона от 18.07.2009 года №190-ФЗ «О кредитной кооперации»). Такая саморегулируемая организация берет на себя ответственность за каждого своего члена.

В настоящее время в Воронеже начал работу филиал кредитного потребительского кооператива «Семейный капитал».

КПК «Семейный капитал» является членом одной из крупнейших в России саморегулируемой организации – «Союзмикрофинанс», все привлеченные сбережения застрахованы в ЗАО «Страховая компания «Авеста» и ОАО Страховое Общество «Якорь».

30% денежных средств отчисляется в резервный фонд, что обеспечивает устойчивость работы кооператива и гарантии для пайщиков.

Таким образом, выбрав правильный способ преумножения личных сбережений, можно осуществить свои мечты, накопив на них за достаточно короткий срок. Появились вопросы? Звоните 202-18-55. Приходите г.Воронеж, ул. Свободы, д.29. Подробности на сайте

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах