Примерное время чтения: 2 минуты
346

В ближайшие годы в Воронеже появится 13 новых школ

Воронеж, 16 июля – АиФ-Черноземье. В Воронеже есть несколько пустующих учебных заведений, где учеников набирают с трудом, а есть наоборот переполненные школы.

– Перегружены школы, которые находятся в районах активной жилой застройки, например, в Северном, – говорит Александр Провоторов, зампредседателя горДумы. – К 2020 году мы прогнозируем дефицит на уровне 23-24 тысяч мест.

Поэтому в городе разработана программа, которая позволит увеличить количество мест в школах города примерно на 7,5 тыс. – планируется строительство и реконструкция 13 школ.

Так, будут построены три школы, одна из них – самая большая, будет рассчитана на две тыс. мест и разместится на бывших землях ВГАУ; две других расположатся в квартале ВГУ на Московском проспекте и в Репном. Также появится школа на ул. Чапаева, будет построен блок начальной школы в квартале ул. Плехановская – ул. Донбасская. Также новые школы возведут в микрорайоне «Процессор» и др. местах массовой застройки. К 2018 году в Воронеже планируется увеличить количество мест для школьников на 17-18 тыс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах