Примерное время чтения: 4 минуты
429

Топ-пять бесплатных мероприятий в Воронеже с 31 июля по 3 августа

Выставка художников Юлии Князевой и Максима Ечеина

В галерее «Нефта» начнет работу экспозиция «Дорога для двоих». Эта выставка станет для художников первой совместной работой. Как сообщают организаторы, «чистый холст» объединил двух художников, положил начало их общему пути, как семейному, так и творческому. Вместе Юлия и Максим уже десять лет.

Фото: Vk.com

Выставка будет работать с 30 июля по 17 августа в галерее «Нефта» (Кольцовская, 23А). Вход свободный.

Турниры для начинающих по Magic: the Gathering

На таком турнире вы сможете узнать:

  • как устроены турниры по Magic
  • как правильно играет карта или комбинация
  • как улучшить свою колоду

Призы:

  • лучшие четыре игрока получают редкие фольгированные промо-карты
  • двое участников получают картонные коробочки (определяются броском кубика)

Мероприятие состоится 2 августа в 12.00 в магазин Hobby Games (ТЦ Атмосфера, 2 этаж, Фридриха Энгельса, 64а). Вход свободный.

День ВДВ

Жители Воронежа отпразднуют День ВДВ 2 августа. Торжественные мероприятия начнутся в 8.00 с поминального богослужения в храмах города. В 09:00 начнется сбор ветеранов ВДВ в Кольцовском сквере. Далее они пройдут праздничным шествием по проспекту революции, чтобы в 09:30 возложить венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы. Затем участники мероприятия переедут к скверу на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой, где в 10:30 начнется торжественная церемония открытия памятника воинам-интернационалистам. В 11.30 организаторы ждут участников и всех желающих в парке Победы у памятника «Воронеж – Родина ВДВ», где пройдут торжественный митинг и концертная программа с участием лучших творческих коллективов города.

Концерт группы «Немного Нервно»

«Немного Нервно» из тех музыкантов, которые не могут остановиться. Ни в музыке, ни в жизни.Тонкие и щемящие, с виду – практически дети, они бывают не по-детски злыми, страстными и отчаянными. Они поют об одиночестве среди людей. Они смеются над собой. Они заставляют пьяные фестивальные толпы затихать и замирать, а потом – взрываться. Концентрируют чувства. От них остается ощущение светлой грусти, разделенной боли и чего-то почти найденного.

Фото: Vk.com

Концерт состоится 3 августа в Книжном Клубе «Петровский». Начало – в 19.00. Вход свободный.

Концерт. Директор Азовского Моря

В пабе на Кирова 22 выступят украинский Rockabilly-бэнд «Директор Азовского Моря». Принципиально авторский русскоязычный и украиноязычный материал. Стили исполнения коллектива – Rockabilly, rock&roll, boogie, jump-blues. Активно пропагандирует идеи и стилистику rockabilly в Украине, России и Беларуси. Записано три пластинки: «Дозаправка» (2011), «Дорога и автомобиль» (2012), «Туфли, GRETSCH и Буги-Вуги» (2013). У группы снят видео-клип на песню «Победа». «Директор Азовского Моря» является участником фестивалей «Украбилли Выбух» , «Коктебилли», «REBEL FEST», «УСАДЬБА-ДЖАЗ».

Концерт состоится 3 августа в баре ToDublin (Кирова, 22). Начало – в 19.00. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах