Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Воронеже откроют памятник авиаторам

Воронеж, 1 августа – АиФ-Черноземье. Мемориал в честь авиаторов и создателей воздушных кораблей дальней авиации планируют открыть в Воронеже.

Изначально памятник должен был появиться в парке «Орлёнок», но потом место предполагаемого объекта было перенесено. Его установят на пересечении улиц Краснознамённая, Острогожская и Матросова. Закладка первого камня планируется в день 100-летия дальней авиации – 23 декабря текущего года. То как будет выглядеть памятник пока неизвестно, потому как его ещё предстоит придумать скульпторам.

- Этот памятник для всех воронежцев, - отметил Александр Стрельцов, председатель союза ветеранов дальней авиации Воронежа и области. – Идея его вынашивалась с 2006 года. Наш город в отношении самолётостроения вообще уникален, и нашему поколению выпала честь увековечить в памяти людей, служивших нашей родине.

Кроме того он сообщил, что стратегический ракетоносец ТУ-95МС будет присвоено почётное наименование «Воронеж», потому как наш город – родина и тяжелобомбардировочной авиации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах